Нижегородская область, г.Дзержинск
ул. Самохвалова, 6-в (учебный центр)
пр. Циолковского, 21-г
ул. Самохвалова, 6-в (автодром)
8 (8313) 39-79-01
8(908) 737-00-00

start-dzr@yandex.ru
МЕНЮ
Закрыть

Правильный выбор автошколы – залог успеха!

Правильный выбор автошколы – залог успеха!
Правильный выбор автошколы – залог успеха!

Выбор автошколы может стать настоящей проблемой. Ведь сейчас очень много образовательных учреждений предлагают свои услуги. Как же сделать правильный выбор?

Поделись!

Для начала необходимо помнить, что не стоит экономить свое время на учебу. Выбирайте то учреждение, где вам предлагают как можно больше занятий. Ведь в случае некачественной подготовки вы потратите немало времени на пересдачу экзаменов.

Очень удобно, когда автошкола рядом с домом. Вам не придется ехать долгое время на занятия. Однако необходимо помнить о том, что территориальное расположение – это не самый главный критерий при выборе автошколы. Ведь основным критерием должен оставаться высокий уровень качества обучения. Не записывайтесь в первую попавшуюся школу. Обойдите три-пять школ и затем выбирайте, куда записаться.

Проверьте, если ли у автошколы лицензия на обучение. Если ее нет или она просрочена, то в ГАИ у вас не примут экзамены.

Одним из немаловажных факторов выбора школы является инструктор. Помните, что от этого человека будет зависеть то, как вы научитесь управлять автомобилем. Поэтому инструктор должен устраивать вас во всем. Помните, что строгий инструктор – это не плохо. Возможно, он научит вас не только вождению, но и дисциплине на дорогах. Поспрашивайте отзывы у ваших знакомых, которые уже обучались в автошколе. Возможно, они посоветуют вам хорошего инструктора.

Обязательно осмотрите парк учебных автомобилей. Они должны быть в исправном состоянии. Вы можете самостоятельно выбрать ту машину, на которой хотите обучаться. Автодром должен быть оснащен всеми необходимыми предметами. На нем обязательно должна быть разметка.

При внесении оплаты сразу поинтересуйтесь о том, надо ли будет вам потом еще доплачивать за практические занятия. Ведь нередко бывает так, что люди записываются в определенную автошколу, узнав о низкой стоимости обучения. Но через некоторое время выясняется, что необходимо дополнительно оплатить практические занятия. Поэтому заранее интересуйтесь тем, сколько надо будет платить и за что.

Обучение должно складываться из трех основных составляющих.
Первый составляющей обучения является теоретическое обучение. Теория является основой обучения, ведь во время таких занятий вы узнаете правила дорожного движения, основы первой медицинской помощи и так далее. Ни в коем случае не забывайте посещать лекции, ведь теоретические занятия являются базой обучения.

Второй составляющей обучения являются занятия на автодроме. Они включают в себя упражнения, которые вы должны научиться выполнять.

Последней составляющей обучения является езда по городу. Вам придется ездить по городу вместе с инструктором. Этот пункт очень важен, ведь после получения прав вам придется постоянно ездить по городу. Убедитесь в том, что обучаться, ездить по городу и сдавать экзамены вы будете на автомобиле одной марки.

Выбор автошколы – дело непростое. Поэтому необходимо не торопиться, а выбирать ваше учебное заведение очень внимательно. Узнайте отзывы об автошколе у ваших знакомых. Удачного обучения!

Как выбрать автошколу в Дзержинске?

Итак, Вы решились получить водительское удостоверение или, проще говоря, права. Для начала вам необходимо выбрать автошколу в Дзержинске, как раз об этом и пойдет речь в данной статье

Решив приобрести или уже имея автомобиль, вы должны получить права – без этого садиться за руль нельзя. Выучить правила не так уж и сложно, но вот вопрос о том, как найти хорошую автошколу, начинающего автовладельца может поставить в тупик.

Рекламируются автошколы широко, причём каждая имеет прекрасный парк машин, высококвалифицированных преподавателей, низкие цены, плюс ко всему и сроки обучения минимальны. Однако не стоит вестись на первое же попавшееся «кричащее» объявление, лучше внимательно изучить все предложения и сделать правильный выбор.

Чем руководствоваться, на что обращать особое внимание, чтобы получить хорошие знания и навыки?

Проще говоря – куда пойти учиться?

Многие думают, что это легко, а на деле — теряют много времени, чтобы найти подходящую автошколу. Существует несколько критериев, по которым лучше всего вы сможете подобрать себе автошколу. Не торопитесь с выводами и все обдумайте, как следует:

Ближе к дому — хорошо или плохо?

Логичный вариант, потому что этих самых автошкол великое множество, и найти какую-нибудь подходящую можно прямо рядом с домом. Вам в этом помогут еще и многочисленные рекламные баннеры или листовки, с помощью которых автошколы в Дзержинске привлекают своих клиентов. Правда, не все подобные заведения могут быть качественными.

Просмотрев рекламные объявления, выберите хотя бы две школы, которые вам показались заслуживающими внимания. При этом неплохо будет, если выбор падёт на школы, расположенные неподалёку от вашего дома или работы. И в самом деле: занятия длятся по несколько часов, так зачем же тратить драгоценное время ещё и на долгую дорогу?

Обязательно спросите о том, где находятся учебные классы и площадка практических занятий, чаще всего они расположены далеко от офиса автошколы, где вы заключаете договор, а иногда они находятся даже в разных концах  города.

Совет от знакомых

У вас точно есть знакомые или друзья, которые уже прошли обучение в какой-нибудь автошколе в Дзержинске. Они вам могут посоветовать как саму школу, так и инструкторов. Стоит помнить, что любое мнение субъективно и вам может, не понравится в той автошколе, которую вам советовали друзья.

Если ваш друг или знакомый недавно получил права, попросите у него совета. Но - вот именно «недавно»! Если он учился год-два назад, нет никакой гарантии, что школа по-прежнему прекрасно работает и по сей день. И совсем не факт, что нет других, ещё лучших вариантов, о которых ваш товарищ не знал. Так что не обязательно опираться лишь на совет. 

Рейтинг автошкол Дзержинска

В России уже давно существует рейтинг автошкол, которую ведет  ГИБДД, Рейтинг составляется по многим факторам, поэтому можно будет лично убедиться в качестве обучения в той или иной автошколе. Ваши действия просты – зайдите на страницу рейтинга (рейтинг автошкол на сайте Госавтоинспекции - gibdd-dzr.ru) и выберите вариант с наилучшими показателями.

Лицензия и документы автошколы

Посмотрите на лицензию и заключение ГИБДД (с адресами классов и автодрома) – срок их не должен окончиться раньше, чем ваше обучение. В противном случае и права ваши будут недействительны.

Попросите программу занятий: практических и теоретических. Обещание некоторых школ «в короткие сроки обучить вождению» не должно вас интересовать. Вождению нельзя обучиться слишком быстро – на усвоение азов уйдёт не менее трёх месяцев напряжённых занятий. Сокращение сроков, особенно за счёт курса практического вождения, совершенно недопустимо!

Определившись со школой, не забудьте внимательно изучить договор. Узнайте, плата за весь курс фиксированная или же она может измениться в связи с какими-либо обстоятельствами. А также – входят ли в оплату уроки вождения или за них нужно платить дополнительно. Какие бесплатные дополнительные услуги предоставляет школа и есть ли помощь в возврате части денег из налоговой за обучение (обычно 13%).

Учебные автомобили

Ознакомьтесь с машинным парком. Не исключено, что учебные машины морально устарели – в этом случае продолжите поиски школы. Классы тоже должны выглядеть современно: быть просторными и оснащёнными наглядными пособиями. Прекрасно, если автошкола имеет автодром с нанесенной дорожной разметкой и дорожными знаками с оборудованным регулированным и не регулированным перекрестком.

Если обучение будет проходить только на автоматической коробке передач, лучше выбрать другую школу. Почему? Да потому, что ваши возможности выбора машины существенно сократятся.  Хотя в последнее время доля автомобилей в Дзержинске на автоматической коробке передач значительно возросло.

Отзывы об автошколах Дзержинска

На сайте практически любой школы есть отзывы, которые также должны стать объектом вашего внимания. Если отзывы сплошь восторженные, не спешите им доверять! Вполне возможно, что отрицательные просто-напросто удаляются владельцами сайта. А вот если те, кто посещал курсы, сетуют на то, что учиться нелегко, высокие требования и т.д. – это положительный фактор. Лучше смотреть отзывы на независимых сайтах, там негативные отзывы удаляются редко.

Соблюдение этих условий обеспечит вам интересную учёбу и беспроблемную сдачу экзаменов. Конечно, такое возможно лишь в том случае, если вы приложите силы и время для усвоения полученных знаний. Ну а опыт придёт со временем.